История участия NazzAR на международной неделе инновационных идей InnoWeek 2018-2019

История участия NazzAR на международной неделе инновационных идей InnoWeek 2018-2019

Ежегодно, начиная с 2018 года, Министерством инновационного развития Республики Узбекистан проводится неделя инновационных идей − InnoWeek.Uz, где активное участие принимают инвесторы, местные и зарубежные компании, представители иностранных дипломатических миссий, предприниматели, представители министерств, ведомств и многие другие.

Целью выставки является создание надежной платформы для демонстрации и продвижения самых передовых инновационных технологий, продуктов, проектов, прототипов или моделей для различных сфер бизнеса, как от отечественных представителей, так и от зарубежных.

За два прошедших года в рамках недели были подписаны Меморандумы о сотрудничестве, ряд успешных инвестиционных соглашений, были налажены контакты в деловых кругах, а также неделя поспособствовала профессиональному обмену опытом, знаниями и знакомству одаренной молодежи и начинающих предпринимателей с потенциальными инвесторами.

В 2018 году, на неделе InnoWeek.Uz, NazzAR стал победителем в номинации «Лучший инновационный проект», представив применение дополненной реальности в различных областях. 012

Год спустя, в 2019 году, NazzAR, стал лауреатом в номинации "Smart Tourism", представляя инновационные решения в сфере туризма. 0133

Посетители выставки смогли ознакомиться с тем, как дополненная реальность NazzAR применяется в музеях и других объектах культурного наследия. На примере, увидели, как с данной технологией, музеи и другие культурные объекты превращаются в интересное, интерактивное пространство, где много доступного и познавательного материала.

Кроме того, посетители смогли испробовать «оживающие» туристические сувенирные открытки «Узбекистан», дополненные видео и 3D эффектами.

В этом году, NazzAR также планирует участие на неделе инновационных идей − InnoWeek.Uz, которая пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн режиме.

Опубликовано: 2020-09-08
Автор: Nazzar